首页> 招标查询> 招标详情
洛阳中心城区城市阳台建设项目(一期B工程商业地块)酒店施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-12-08
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目名称:洛阳中心城区城市阳台建设项目(一期B工程商业地块)酒店施工

项目代码:2409-410303-04-01-249344

项目编号:洛直工施招标(2025)0130号

标段名称:洛阳中心城区城市阳台建设项目(一期B工程商业地块)酒店施工

标段编号:洛直工施招标(2025)0130号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:******有限公司

投标报价:******6.91

质量要求达到国家质量验收备案标准并获得河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)证书

工期:572日历天

第二中标候选人:******有限公司

投标报价:******4.36

质量要求达到国家质量验收备案标准并获得河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)证书

工期:572日历天

第三中标候选人:******有限公司

投标报价:******1.36

质量要求达到国家质量验收备案标准并获得河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)证书

工期:572日历天

二、评标信息

 1、否决投标情况************************有限公司的投标文件因存在施工组织设计“暗标”,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.6项及10.21项第十七条要求,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审评审;******有限公司的安全生产许可证证书过期不符合招标文件资格要求第一条,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审评审;******有限公司的投标文件中拟派施工现场专职安全生产管理人员2人(人数应符合住房和城乡建设部相关规定要求),均须具有有效的安全生产考核合格证书(C证),该条不满足,依************有限公司的投标文件因存在未提供变更签证优惠率,依据(招标文件否************有限公司的投标文件因存在投标函附录表中质量承诺不满足招标文件规定要求,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审评审;

******委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

第一中标候选人

商务部分

28.835

28.835

28.835

28.835

28.835

28.835

28.835

28.835

28.835

技术部分

11.6

13.6

12.5

13.95

15

13

13.6

15.9

10.5

综合部分

32.5

32.5

32.5

32.5

32.5

32.5

32.5

32.5

32.5

汇总

72.935

74.935

73.835

75.285

76.335

74.335

74.935

77.235

71.835

第二中标候选人

商务部分

29.898

29.898

29.898

29.898

29.898

29.898

29.898

29.898

29.898

技术部分

11.4

13.7

12.1

14.35

8.8

12.1

12.9

10.2

10.5

综合部分

30

30

30

30

30

30

30

30

30

汇总

71.298

73.598

71.998

74.248

68.698

71.998

72.798

70.098

70.398

第三中标候选人

商务部分

28.708

28.708

28.708

28.708

28.708

28.708

28.708

28.708

28.708

技术部分

11

13

12.2

13.95

9.7

12.5

12.1

10.2

10.7

综合部分

30.8

30.8

30.8

30.8

30.8

30.8

30.8

30.8

30.8

汇总

70.508

72.508

71.708

73.458

69.208

72.008

71.608

69.708

70.208

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

******有限公司

项目负责人姓名:周洋

执业资格证书名称及编号:一级建造师注册证书 豫************

第二中标候选人:******有限公司

项目负责人姓名:朱德良

执业资格证书名称及编号:一级建造师注册证书 沪************

第三中标候选人:******有限公司

项目负责人姓名:严万年

执业资格证书名称及编号:一级建造师注册证书 鄂************

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

******有限公司

资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程特级;企业业绩:******中学新校区项目

第二中标候选人:******有限公司

资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程特级;企业业绩:洛阳市奥林匹克中心(一期)建设工程设计施工总承包(EPC)项目

第三中标候选人******有限公司

资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程特级;企业业绩:西安浐灞生态区自贸中心建设项目二标段EPC工程总承包

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

******建设局

七、公示期

20251209日至20251211

八、联系方式

招标人:******有限公司

联系人及电话王先生  0379-******

 代理机构:******有限公司

联系人及电话:张先生  0371-******


查看信息来源网站
快照:2025-12-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》