首页> 招标查询> 招标详情
如东县2025年水库移民扶持增做项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-12-15
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:S************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县水库移民扶持项目建设处如东县2025年水库移民扶持增做项目的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共45家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称******有限公司******有限公司******有限责任公司
投标报价******.44元******.85元******.56元
项目负责人周学良朱海燕黄姚林

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
******有限公司抗“鳃出血病”异育银鲫养殖试验项目200 亩池塘改造工程******有限公司2022-09-19 00:00:00268.849万元
******有限公司阜宁县2021年度农村河道生态治理罗桥镇整镇推进项目(河道清淤、水系连通建筑物部分)施工I标阜宁县农村水利工程建设处2022-06-07 00:00:00557.442万元
******有限责任公司泰兴市羌溪河整治工程施工01标泰兴市农村水利工程建设处2023-11-03 00:00:001585.191万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1******有限公司业绩不是水利业绩。
2******有限公司授权委托书未盖章。
3******有限公司项目负责人在诚信库中的养老保险不符合要求。
4******有限公司授权委托书未盖章。
5******有限公司业绩属于市政业绩。
6******有限公司投标函报价和清单报价不一致。
7******有限公司业绩单位名称和投标人名称不一致。
8******有限公司业绩竣工验收报告不符合要求。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
----
1******有限公司22.221.621.321.021.0----
2******有限公司23.723.823.221.622.3----
3******有限公司24.424.526.825.026.7----
4******有限公司23.824.223.923.723.2----
5******有限公司0.00.00.00.00.0----
6******有限公司21.624.022.423.621.0----
7******有限公司22.023.621.723.021.0----
8******有限公司24.323.423.622.821.0----
9******有限公司26.124.625.825.027.9----
10******有限公司23.123.824.723.525.1----
11******有限公司0.00.00.00.00.0----
12******有限公司21.021.426.125.628.5----
13******有限公司23.323.822.122.122.3----
14******有限公司21.021.026.825.726.9----
15******有限公司0.00.00.00.00.0----
16******有限公司25.024.726.724.428.7----
17******有限公司0.00.00.00.00.0----
18******有限公司21.021.026.525.627.3----
19******有限公司26.424.726.324.124.3----
20******有限公司0.00.00.00.00.0----
21******有限公司26.522.723.223.922.4----
22******有限公司22.523.921.922.221.5----
23******有限公司22.623.823.323.021.0----
24******有限公司23.524.022.722.922.6----
25******有限公司24.223.822.121.421.9----
26******有限公司21.723.622.321.821.5----
27******有限公司22.423.824.524.522.6----
28******有限公司21.021.026.625.927.2----
29******有限公司22.823.821.121.621.0----
30******有限公司24.923.921.922.421.0----
31******有限公司21.021.027.226.128.3----
32******有限公司22.123.821.523.021.2----
33******有限公司0.00.00.00.00.0----
34******有限公司22.824.021.621.721.0----
35******有限公司0.00.00.00.00.0----
36******有限公司23.623.821.821.721.0----
37******有限公司24.424.226.026.025.7----
38******有限公司21.421.421.221.021.4----
39******有限公司23.523.823.122.021.0----
40******有限公司23.423.422.822.422.8----
41******有限公司21.021.023.523.522.3----
42******有限公司22.623.426.125.927.6----
43******有限责任公司21.021.027.326.728.2----
44******有限公司24.124.222.622.022.8----
45******有限公司0.00.00.00.00.0----

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元/费率)技术标经济标总分
1******有限公司******.7622.462.2684.66
2******有限公司******.0622.0662.2384.29
3******有限公司******.2122.7262.2584.97
4******有限公司******.5924.2862.2286.50
5******有限公司******.7225.2663.2788.53
6******有限公司******.6523.7462.2485.98
7******有限责任公司******.5624.8468.1793.01
8******有限公司******.1822.2662.2384.49
9******有限公司******.722.1863.2385.41
10******有限公司******.4423.7663.2687.02
11******有限公司******.5623.0262.2485.26
12******有限公司******.9224.0462.3186.35
13******有限公司******.1121.4262.2683.68
14******有限公司******.4424.3468.9493.28
15******有限公司******.521.2862.2583.53
16******有限公司******.125.962.4988.39
17******有限公司******.8524.7268.5593.27
18******有限公司******.5622.6857.9880.66
19******有限公司******.2222.6862.2484.92
20******有限公司******.0325.1664.6889.84
21******有限公司******.0522.3262.2384.55
22******有限公司******.0525.1262.7387.85
23******有限公司******.0222.7462.2484.98
24******有限公司******.3222.9262.2385.15
25******有限公司******.0523.5663.2386.79
26******有限公司******.3522.5262.2284.74
27******有限公司******.5522.2662.2584.51
28******有限公司******.7623.1462.2485.38
29******有限公司******.7822.3862.2684.64
30******有限公司******.6222.2262.2584.47
31******有限公司******.722.8262.2685.08
32******有限公司******.4123.1462.2485.38
33******有限公司******.0722.9667.7890.74
34******有限公司******.3824.5268.492.92
35******有限公司******.8124.2868.492.68
36******有限公司******.0325.4865.9891.46
37******有限公司******.625.8863.8289.70

    7、拟确定中标人:******有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-12-15起,至2025-12-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
征询: 联系电话:
 
投诉: 联系电话:
 
招标单位联系人:桑乃兵联系电话:0513-******

 
招标人:如东县水库移民扶持项目建设处
日期:2025-12-15
附件:
查看信息来源网站
快照:2025-12-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》